Tutti gli uomini che hanno comandato il Reparto fino ad oggi.

Magg. MESSE Giovanni

02/1918 – 12/1918

Magg. PARISI

1919 – 11/1920

Ten. Col. MESSE Giovanni

02/1918 – 12/1918

Col. GAZZANIGA Renzo

01/08/1942 – 08/09/1943

Ten. Col. BOSCHETTI Guido

12/1942 – fine conflitto

Magg. MARCIANO’ Vito

1943 – fine conflitto

Cap. ACCONCI E. Edoardo

20/04/1953 – 30/06/1959

Ten. FALCONE Franco

01/07/1959 – 09/05/1960

Cap. MIGLIORANZA Francesco

09/05/1960 – 19/09/1960

Cap. FALCONE Franco

20/09/1960 – 31/10/1961

Magg. CAMURANI Ambrogio

01/11/1961 – 16/02/1963

Magg. ACCONCI E. Edoardo

17/02/1963 – 15/08/1964

Magg. SOLINAS Domenico

16/08/1964 – 14/11/1965

Magg. VIETRI Antonio

16/11/1965 – 20/08/1967

Ten. Col. CAVALLINO Italo

21/08/1967 – 19/08/1969

Magg. BASSI Ermanno

20/08/1969 – 22/08/1971

Ten. Col. ANGIONI Franco

23/08/1971 – 22/08/1972

Ten. Col. ROSSI Vladimiro

23/08/1972 – 22/08/1974

Ten. Col. POLLICE Aldo

23/08/1974 – 23/08/1976

Ten. Col. COLONNA Aniello

24/08/1976 – 19/07/1978

Ten. Col. MONTICONE Franco

20/07/1978 – 28/07/1980

Ten. Col. PETER Costanzo

29/07/1980 – 29/07/1982

Ten. Col. PERSI PAOLO Enrico

30/07/1982 – 14/09/1982

Ten. Col. PAPISCA Luigi

05/09/1982 – 10/06/1984

Ten. Col. PIACENTINI Luciano

11/06/1984 – 30/08/1986

Ten. Col. PERSI PAOLI Enrico

01/07/1986 – 26/09/1988

Ten. Col. NARDI Enrico Ansano

27/09/1988 – 30/06/1991

Ten. Col. BERTOLINI Marco

01/07/1991 – 04/07/1993

Ten. Col. SBLENDORIO Emanuele

05/07/1993 – 24/06/1995

Col. NARDI Enrico Ansano

25/06/1995 – 04/09/1997

Col. BERTOLINI Marco

05/09/1997 – 12/12/1998

Col. SBLENDORIO Emanuele

13/12/1998 – 25/10/2002

Col. BRANDONISIO Michele

26/10/2002 – 31/07/2006

Col. ZANELLI Nicola

01/08/2006 – 10/10/2008

Col. FARAGLIA Giuseppe

10/10/2008 – 24/06/2011

Col. VANNACCI Roberto

24/06/2011 – 18/02/2014

Col. ADDIS Pietro

18/02/2014 – 23/01/2015

Col. FORTEZZA Paolo

23/01/2015 – 15/09/2017

Col. GIULIANO Angelucci

15/09/2017 – 28/09/2018

Col. GROSSI Yuri

28/09/2018 – ad oggi